КАРАПУНДЕЛЬ.КОМ

Интернет-магазин "Непоседы"
Пятница, 03.05.2024, 22:27
Экономная мама
Главная | Поездка - 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мамские разговоры » Разное » Поездка - 2 (фотоотчет) - обновлено;))
Поездка - 2
IrinaAPДата: Вторник, 29.04.2008, 22:51 | Сообщение # 1
Жена Короля
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Статус: вне форума
Итак, ездили мы в командировку в Подпорожье - туда был отправлен муж, и мы решили съездить на новоприобретенном Приусе - как в старые добрые времена ( для нас никогда не было проблемой собраться и уехать куда-нибудь - вечером внезапно решить, утром ехать:)).
Примерно так мы ездили присматривать во Владивосток из Хабаровска одну из наших машин, так же катались в Уссурийск - за ещё одной))).
В общем, карту посмотрели, и поехали. 270 км пути - всего-то:). По карте - до Лодейного поля трасса (мы предполагали хорошую дорогу, ха. Наивные. Яма на яме, километров сто от СПб (ну, может я и ошибаюсь, что сто, но дорога - беспредел, для трассы точно. К слову, в Ха я таких даже не встречала). Но до Лодейного поля добрались:) Дальше был еще больший беспредел - 42 км мы ехали со скоростью 22км/час - ремонт дороги, сняли верхний слой асфальта, местами камни, местами еще бог знает какое г* :). Но мы добрались) за пять часов, вот:).
-
Приехали, муж пошел проверять участок и нужные печати ставить, зайцев я отстегнула им на радость).
- их радости не было предела).
- здесь Катя показывает какую-то птицу). На заднем плане табличка с надписью "Подпорожье".
- наш верный Примус:)
Устали бегать и сели в машину. Наши мАшЕнники принялись рулить:)

Обратно возвращаться решили на свой страх и риск потаенными тропами, где машины практически и не ездят. Заехали куда-то, нашли зверосовхоз) Там кролей выращивают, дяденька не дал нам сфотографировать клетки, зато сказал, в какую сторону ехать дальше). Мы и поехали. Свернули в попавшийся симпатичный поворот, достали свежекупленный мангал, мешок с углем, ведро с шашлыком, игрухи детям...Дорожка в лес оканчивалась тупиком, и была из песка поэтому песочные игрушки были очень кстати.

Мясом должны заниматься мужчины:)

Шашлыки почти готовы:

Все дружно стали поедать вкуснятину:

А ещё в багажнике завалялся Катин велосипед, и вот так они катались (буксовал в песке этот транспорт)

Потом мы все свернули, угли засыпали песком и залили водой, и поехали домой. По дикой не-дороге оставалось ехать всего километров 10, основной участок мы объехали. Вернулись домой часов в 11 вечера, наверное. Разделись и спать легли - сил не было) сказалось перенасыщение кислородом, наверное.
Немного про Примус. Я к нему изначально была настроена не очень хорошо - ну что за ерунда какая-то машина на батарейке, фигня полная). Разгоняется он до 140 легко - очень легко). 72л.с. бензинового двигателя ощутимо помогают л.с. электродвигателя. Чуткий, педали/руль чувствует идеально. Еще на трассе нас согнал на обочину практически какой-то тип с мигалкой, а мы упали ему на хвоста) До поста доехали с ветерком, он пост пролетел, а вот нам пришлось ехать по правилам. Было жалко такого "ведущего":).
Ещё момент: после перелета сюда на самолете у Катюшки прошел какой-то сбой в вестибулярке - ей было очень сильно плохо в самолете, и в машинах с тех пор она ездить не могла. Я думала, это уже диагноз - реб через 30 минут максимум в машине начинал жаловаться на тошноту - а ездили мы здесь на европейцах и корейцах. За всю дорогу она не пожаловалась ни разу! В городе мы когда ездили-тоже не жаловалась, н мы ездили максимум минут 40, потом выходили на улицу (приезжали на место). Я думаю, дело в машине. В том, что она японская - у нас до этого тоже были только праворукие японцы, и никогда детей не укачивало.
Мы довольны поездкой). Уже присматриваем раскладной столик со стульями - видели сегодня в Карусели за 1200, наверное, купим. Еще осталось найти место для пикника на будущие выходные:) Может, кто знает такое, хорошее и желательно с водомом каким-нибудь?




Сообщение отредактировал IrinaAP - Понедельник, 12.05.2008, 10:23
 
ЛёльДата: Вторник, 29.04.2008, 22:59 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 594
Статус: вне форума
Классно!
С удовольствием почитала-посмотрела. Ириш, ты это здорово придумала smile
Спасибо flowers
Молодцы, я вот на подъём тяжеловата sad
 
IrinaAPДата: Вторник, 29.04.2008, 23:04 | Сообщение # 3
Жена Короля
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Статус: вне форума
Рада, что понравилось:)
а мы всегда такие были...
последние две машины знаешь как покупали? Совпадали у меня и мужа выходные - допустим, завтра выходной - суббота, оба дома. Ужинаем - и вдруг решаем куда-нибудь съездить. Например, за машиной (необходимость есть, деньги есть, но не планировали, а тут раз - и решили). Звоним бабушкам-дедушкам, отвозим им детей, а сами - за 800км)))
я надеюсь такими останемся) и детей надо научить...:)


 
vesnakrasnaДата: Вторник, 29.04.2008, 23:07 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: вне форума
ууу.. дразнилка лягушки-путешественницы wink

 
IrinaAPДата: Вторник, 29.04.2008, 23:14 | Сообщение # 5
Жена Короля
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Статус: вне форума
vesnakrasna, некоторые девушки должны в это время ещё спать, а не по форумам страницы листать))))
Ты меня тоже постоянно дразнишь:)




Сообщение отредактировал IrinaAP - Вторник, 29.04.2008, 23:15
 
vesnakrasnaДата: Вторник, 29.04.2008, 23:26 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: вне форума
IrinaAP, МобТест пытаю.. и вообще, с тобой поговоришь и сна нет smile а по отчету - детки сладкие солнышки, сами - бесстрашные и жизнерадостные, машинка чудо чудное.. ну как не завидовать? тоске места нет!!!

 
IrinaAPДата: Вторник, 29.04.2008, 23:40 | Сообщение # 7
Жена Короля
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Статус: вне форума
Танюш, спасибо:)
А представь, каково мне самой с собой? smile
плюнь ты на этот тест...


 
IrinaAPДата: Понедельник, 12.05.2008, 09:10 | Сообщение # 8
Жена Короля
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Статус: вне форума
а вот ещё одна поездка - на Ладожское 10 мая smile
Вот и побывали мы на Ладожском озере-) Катя решила, что это море -что и неудивительно -).
Ездили с недавними знакомыми с одного автофорума - по принципу одинаковости машин-))) В общем и целом - все было хорошо, приехали мы туда не очень поздно - где-то в 12 ("хорошие" дороги; я думаю, Сусанину было бы нелегко кого-нибудь куда-нибудь по ним завезти - потому что это не дороги, а...эх:) в общем, в Ха и пригородах таких дорог нет:) есть такие участки дорог, но не дороги целиком-)))
Мы приехали, когда почти никого ещё не было. Прекрасный берег, Катерина в песке чуть ли не купалась) Никитка набегался до мокрой головы (запарился) и красных щек - остужала его раздев до трусьев, потом ещё и в воду загнала - ножки намочить, ничего криминального:):):) - так он целиком туда захотел...Вода, к слову, была холодная-холодная (ну это на мою термочувствительность, там какой-то папа занес в воду на своих плечах сына лет 10, плюхнул его, и потом они дружно орали от холода - но зато купались люди-))
Меня наконец пофотографировали. правда, фото мне не нравится..или, точнее, не нравлюсь себе я на этих фотографиях. Надо срочно что-то делать:):):).
фото здесь:
http://irinapriseko.gallery.ru/watch?a=qiN-1Hk
а вот парочка отуда:



 
Алена15Дата: Понедельник, 12.05.2008, 13:39 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: вне форума
Ирина здорово вы отдыхаете,а где это такое место на Ладожском озере,поконкретнее-
Ладожское большое,и где мой муж знает все заросшее,мы тоже любим отдыхать с двумя нашими девочками.
На Ладожское ездили только в Морозовку,но как я поняла где вы были там плохие дороги,это не есть хорошо.
 
vesnakrasnaДата: Понедельник, 12.05.2008, 14:08 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: вне форума
а мне ты нравишься smile вообще никаких нареканий фигуре, особенно на звездатой фотке smile

 
IrinaAPДата: Понедельник, 12.05.2008, 14:58 | Сообщение # 11
Жена Короля
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Статус: вне форума
там, где я за Катю спряталась? smile

 
OrhideaДата: Среда, 21.05.2008, 01:03 | Сообщение # 12
вечно цветущая
Группа: Пользователи
Сообщений: 1364
Статус: вне форума
Класс!!!!!!!! Как же я тож так хочуууууууу!!!!!!!! Мы до рождения сына часто путешетсовали, могли за пол часа собраться, покидать палатки, лодку и проч. и рвануть куданить ... куда глаза глядят... А сейчас тяжело, мелкий не может долго сидеть в машине, но этот фактор не главный, главное что его УКАЧИВАЕТ!!!!!!! sad Особенно в жару, хотя кондей имеется, но не помогает
 
vesnakrasnaДата: Среда, 21.05.2008, 01:45 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: вне форума
Ир, я вот думаю про укачивание... Дашке явно не комфортно сидеть пристегнутой самостоятельно. низко, половину в окнах не видно, ремень давит живот... и вообще она тактильная - надо ей на маму залезть и все! наверное и в 20 будет на мне сидеть smile поэтому я думаю, что еще и в комфорте детского кресла зависит... оно же высокое, можно развалиться полулежа.. хотя, если долго ехать, все равно тело устанет? мы всегда в транспорте засыпали. с пеленок на мне и обязательно прикорнет. и без жалоб. а в машине всегда с жалобами. устала, когда уже приедем? что так долго стоим? и т.д... как же мы на море поедем-то,а?

 
IrinaAPДата: Четверг, 22.05.2008, 01:07 | Сообщение # 14
Жена Короля
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Статус: вне форума
Лен, Тань, в нашем случае всё-таки дело не в креслах и тп, а в машинах. у чистокровных японцев подвеска другая, ну стойки-гасители там всякие-). потому что и меня в не-япах так укачивает, как будто у меня токсикоз в тяжелой степени-)
А чтобы спали в кресле - да, для этого нужна привычка не скакать по машине, ибо это опасно, и комфортное кресло. У нас есть и то и другое - они же почти с рождения в креслах - Катя с 8 месяцев, а Никитка прямо с роддома в новом кресле домой ехал:)
Хотя и начет комфортного..у Катерины было кресло - чистый Китай, оттуда привезенный - не было тогда в продаже у нас автокресел за небезумные деньги. Ей в нём было хорошо.
Никитка сейчас, когда засыпает, голову на грудь свешивает - надо нам подушку купить автомобильную...а Кате опять хорошо-)
а кресла у них одинаковые:)




Сообщение отредактировал IrinaAP - Четверг, 22.05.2008, 01:08
 
OrhideaДата: Среда, 23.07.2008, 19:05 | Сообщение # 15
вечно цветущая
Группа: Пользователи
Сообщений: 1364
Статус: вне форума
Да муж у меня уже более жесткие пружины поставил и все равно укачивает, но уже получше!!!!!!! Даже съездили на фордовку на оз. Яппеля biggrin правда с многочисленными остановками
А про детские кресла, лучше пусть мучается пристегнутый, а то не дай бог что... тем более если он у меня сидит на руках, а сидеть спокойно он не умеет то его укачивает еще больше
 
Форум » Мамские разговоры » Разное » Поездка - 2 (фотоотчет) - обновлено;))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо