КАРАПУНДЕЛЬ.КОМ

Интернет-магазин "Непоседы"
Суббота, 04.05.2024, 00:30
Экономная мама
Главная | Лохотроны - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мамские разговоры » Разное » Лохотроны
Лохотроны
ЛёльДата: Понедельник, 14.04.2008, 10:06 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 594
Статус: вне форума
Вчера получила сообщение: "Ув.Абонент!Ваш номер сегодня блакируется,обратитесь в тех.отделение связи по беспл.тел. 89080049508"

Первая реакция-позвонить, остановило: во-первых- грам.ошибка, во-вторых- наличие денег на счёте.

Уже слышала, что при звонке на подобные телефоны снимаются деньги, только механизм не понимаю, как такое возможно?

 
МегераДата: Понедельник, 14.04.2008, 12:05 | Сообщение # 2
редкостная...
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Статус: вне форума
Quote (Лёль)
только механизм не понимаю, как такое возможно?

Так же как при звонках на телефоны платных "услуг" по телефону. Мало того. что оператору за связь заплатишь, так еще и адресату за оказанные "услуги".

Я чтоб даже соблазна не было звонить, просто начинаю паниковать по факту блОкировки. :))

 
ЮлькаДата: Понедельник, 14.04.2008, 15:02 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: вне форума
Quote (Лёль)
89080049508"

хороший бесплатный телефон angry
надо звонить оператору и жаловаться, что на номер приходят такие сообщения, может они смогут как-то блокировать рассылку с этих номеров
 
mazlanyaДата: Понедельник, 14.04.2008, 18:21 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: вне форума
Да,засвеченный телефончик.набрала его в поисковике и тут же высветился форум Новокузнецка,где люди жалуются на подобный развод как раз на этот телефончик.
А ещё смс ки приходят якобы от Европы =,мол,выиграли ноутбук.Позвоните туда-то.Я позвонила с городского телефона.Что,думаю,скажут,зная уже,что это лохотрон.Мне предлагают внести сумму куда-то по какому-то коду и тогда уж!!!!! наверняка ноутбук мой.Я,конечно посмеялась,положила трубку.залезла на сайт Европы+,а там объявление,что от их имени орудуют мошенники.Радиостанция если и вручает подарки,то никуда ничего переодить не просит.Вот так.А ведь многие ведутся на такой развод,забывая,где бывает бесплатный сыр.
 
maMashaДата: Вторник, 15.04.2008, 23:06 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Статус: вне форума
А моему муж недавно звонила какая-то девушка. И тоже пыталась развести, правда мы так и не поняли в чем смысл развода был. Единственное предположение, что пока он разговаривал с ней могли снимать деньги со счета. А может данные хотели его какие-нибудь узнать, тапа гипноза на растоянии. Смысл разговора сводился к следующему:
-Привет
-Привет
-Это Наташа (Света, Аня)...
-Какая?
-Ну помнишь, мы с тобой вместе работали?
-Где?
-Ну в 2002 году...
-Где работали то?
-Ну неужели ты меня не помнишь?
-Нет, первый раз слышу
-Ну скажи свою фамилию и имя, отчество? И где ты живешь? Может я ошиблась...
-А что еще сказать, номер и серию паспорта не надо?
И она могла твердить одно и тоже очень долгое время, утверждая, что ни знакомы. Но после адреса с именем, муж заподозрил неладное и повесил трубку. После этого, она еще раз десять звонила, но он не подходил.
Вот и что это могло быть?


на ЛВ я Mashamamasha :))))
 
IrinaAPДата: Среда, 16.04.2008, 21:48 | Сообщение # 6
Жена Короля
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Статус: вне форума
maMasha, любовница) я шутю)

 
maMashaДата: Среда, 16.04.2008, 22:13 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Статус: вне форума
Не, точно не она smile Так как пересказываю с его слов, я разговора не слышала. Она звонила когда он на работе был.....Была бы любовница, фигли бы он мне об этом рассказал smile

на ЛВ я Mashamamasha :))))
 
IrinaAPДата: Среда, 16.04.2008, 22:16 | Сообщение # 8
Жена Короля
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Статус: вне форума
я думала, ты рядом была)))
а мне как-то звонили - на мой телефон - девушки, спрашивали Сергея... Сергеем мужа зовут) Замучалась доказывать, что мой муж и их Сергей - два разных человека)))) мне даже смски присылали с угрозами - позвать к телефону Сергея)))) неделю меня донимали...:)


 
anna02Дата: Среда, 16.04.2008, 22:18 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: вне форума
Мне сегодня пришло сообщение.

"Срочно положи денег это мой новый ТЕЛЕ 2 есть ПРОБЛЕМА после объясню. Жду. САША."

Написала так как пришло, как видите некоторые слова все большими буквами.

Кстати моего мужа зовут Саша. biggrin

 
IrinaAPДата: Среда, 16.04.2008, 22:19 | Сообщение # 10
Жена Короля
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Статус: вне форума
anna02, мужу позвонила?

 
maMashaДата: Среда, 16.04.2008, 22:25 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Статус: вне форума
Вот ведь "редиски" какие!!!!!! И как имена только узнают?

на ЛВ я Mashamamasha :))))
 
IrinaAPДата: Среда, 16.04.2008, 22:32 | Сообщение # 12
Жена Короля
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Статус: вне форума
Как узнают...Отправляешь смс 10 человекам, и у пяти из них есть знакомый Саша, Женя, Сережа и пр... smile наудачу, наугад..

 
anna02Дата: Среда, 16.04.2008, 22:48 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: вне форума
IrinaAP,

ага, позвонила.
Он почему то подумал, что это кто-то так прикалывается из его дружков и попросил меня телефон, чтобы позвонить на этот номер
Пришлось, объяснять ему, что это развод чистой воды, потому как Сашек много, наудачу шлют.
Свекрови моей пришло что-то типа такого же, но с оговоренной суммой уже в 500 р. от Лены.

А однажды вообще был случай.
Звонок где-то в два ночи свекрови на сотовый, та берет трубку и спросоня, понимает, что звонит Сашка (ее сын), и просит ее приехать в милицию и привезти денег для выкупа.
Но тогда он был дома.
Шок она испытала сильный.
Саша спит дома, но кто-то говорит его голосом, вот если бы его не было в ту ночь дома, то точно бы поехала.

И еще был такой же случай с мои братом.
Позвонили опять же ночью моей маме и голосом Лешика, сказали все тоже самое, Лешик в этот момент был на работе, на режимном предприятии откуда раньше времени фиг выйдешь.
Мама не спросоня, еще чаи гоняла, стала спрашивать че да как, как фамилия моего брата, тут они трубку и повесили.

А вот в случае с нашими друзьями деньги машенникам отдали, просто не смогли дозвониться до сына и подумали, что и правда беда.

 
maMashaДата: Среда, 16.04.2008, 23:53 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Статус: вне форума
У нас тоже такая история была smile
Позвонили ночью свекрови и голосом моего мужа сказали что он в милиции, мол деньги нужны. Она сама нам позвонить не додумалась. Позвонила мужу дочки, он в милиции работает...мол надо ехать и выручать. А тот все понял и для начала позвонил нам smile Как сейчас помню, время часа три ночи. Звонок. Слышу голос Саши:"Толик, у тебя все в порядке?". Думаю:"Вот прид...к!!! У самого то как с головой?!" Потом, днем все очень долго над этим смеялись smile


на ЛВ я Mashamamasha :))))
 
TCNДата: Суббота, 26.04.2008, 22:10 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: вне форума
Quote (anna02)
Свекрови моей пришло что-то типа такого же, но с оговоренной суммой уже в 500 р. от Лены.

А у меня Лена с Теле 2 просила всего 300 рублей. А потом та же СМС пришла моей бабушке)
 
Форум » Мамские разговоры » Разное » Лохотроны
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо