КАРАПУНДЕЛЬ.КОМ

Интернет-магазин "Непоседы"
Пятница, 03.05.2024, 23:13
Экономная мама
Главная | безопасные продукты - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мамские разговоры » Разное » безопасные продукты
безопасные продукты
IrinaAPДата: Пятница, 23.05.2008, 13:41 | Сообщение # 1
Жена Короля
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Статус: вне форума
Деы, насмотревшись всяких там передач про то, что мы едим, и про то, из чего эту еду делают (в частности, посмотрев на крысят, чьи мамы-крысы питались генномодифицированными продуктами), есть мне расхотелось. Это - безусловная польза от таких передач-)
Но скажите, чем теперь кормить детей? Я же хочу здоровых внуков!
Какие продукты вы покупаете в магазинах? В каких магазинах есть безопасные продукты? У меня радом Карусель и Пятерочка. В Пятерочку не хожу - не вижу, что там можно купить. Ну,т.е. я там была раз 10, каждый раз с пустой корзинкой выхожу. Максимум - булочки какие-нибудь покупаю...
Помидоры/огурцы не покупаю теперь, жду, пока будет "их" сезон. может, зря?


 
maMashaДата: Воскресенье, 25.05.2008, 15:25 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Статус: вне форума
Ира, у меня муж работал на производстве пищевых красителей...если рассказать куда их добавляют и для чего, то есть будет нечего вобще....или нужно будет заводить свой огородик и питаться подножным кормом smile

на ЛВ я Mashamamasha :))))
 
IrinaAPДата: Воскресенье, 25.05.2008, 22:11 | Сообщение # 3
Жена Короля
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Статус: вне форума
Маш, свой огородик тоже не совсем подойдет - если только он не будет расположен в районе с хорошей экологией...
а расскажи про красители, а?


 
maMashaДата: Понедельник, 26.05.2008, 01:11 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Статус: вне форума
Ира, да чего рассказывать то....страсти одни sad
Подкрашивается все....МОЛОКО, САХАР, ИКРА, МЯСО и так можно до бесконечности перечислять....
Красители у них делились на натуральные и химические....Вот например Коркунов у них покупал натуральные красители - это считается хорошо и дорого получается....
В общем, я так подробностей не помню уж совсем точно, завтра попытаю мужа smile Может что-нибудь вспомнит еще и расскажет smile


на ЛВ я Mashamamasha :))))
 
vesnakrasnaДата: Понедельник, 26.05.2008, 04:08 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: вне форума
Девы, смотрела недавно по какому-то центральному каналу про молоко... про то, что нифига оно не натуральное. и в этом я не сомневалась конечно. но вот чего предлагают центральные умы - ни в рекламе, ни на пачках нельзя теперь писать-говорить о том, что оно натуральное и называть молочные напитки молоком... гы. и что это нам даст? все равно растишки, эмунели, скелетоны будут привлекать детишек своими печеньками, динозавриками и яркими картинками в рекламе.. ну как я откажу детю в радости? ведь ребенку тоже хочется иметь свое мнение, иногда отличное от маминого.. всегда объяснять маркетинг детю скучно и обидно, тем более заменить нечем.. на простые кефиры мы не ведемся.. жертвы рекламы sad

 
IrinaAPДата: Понедельник, 26.05.2008, 12:04 | Сообщение # 6
Жена Короля
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Статус: вне форума
Тань, а я откажу - и отказываю. Я лучше печеньки нормальные куплю - отдельно от молочки обыкновенной - и без скелетонов (вот честно - ни разу не покупала :), растишку - каюсь, было дело - но, наверное, раз в три-четыре месяца получается).
Маш, поспрашивай у мужа, хоть знать будем - кто натуральные покупает)) будем ориентироваться на их продукцию...
----------------------
ужастик - купила окорочка какие-то, на "Р" начинается (не помню название, честно -интересно если, в магазине посмотрю). Шкуру снимаю с одного (я всегда её снимаю, не жарю вместе с ней) - а там вместо жира водянисто-прозрачная такая субстанция...что это было? первый раз я такое видела...
сфотать не догадалась - да и не видно было бы её, она была полностью прозрачная...


 
vesnakrasnaДата: Понедельник, 26.05.2008, 14:55 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: вне форума
IrinaAP, если копать глубоко, то и печеньки самые обычные - ванильная эмульсия, которая еще хуже чем ваниль.. от нее возможна аллергия, очень часто бывает. ..+ эмульгаторы, стабилизаторы, ароматизаторы... и другие Е-добавки sad еще маргарин - тож не полезный продукт.. я только одно безобидное печенье знаю - Биробиджанское зоологическое smile еще сама пекла, когда голодала. писать рецепт ;)? его можно только с голодухи есть :)))))))
про куру не знаю что за желе под кожей... давно не беру замороженных именно кур - неизвестно сколько в них воды, сколько раз оттаивали.. вот с овощами попроще - если колом, то точно размораживали.. а с курой? и стоит она дороже, выкинуть жалко.. еще не советую брать замороженного гуся - был у меня новогодний опыт, с 4 кг расстаяло 2 литра воды! но гусь хоть хранится очень долго может, жир у него такой особенный.. но все равно - только охлажденного буду брать!


 
maMashaДата: Понедельник, 26.05.2008, 18:23 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Статус: вне форума
IrinaAP, Ира, а можно не скромный вопрос - что Вы едите и чем детишек кормите? Просто никогда еще не встречала людей, которые настолько были бы озабочены здоровой пищей. smile Это не в укор сказано, наоборот smile Просто мне интересно, какую еду Вы считаете приемлемой для своих деток smile

на ЛВ я Mashamamasha :))))
 
IrinaAPДата: Вторник, 27.05.2008, 09:08 | Сообщение # 9
Жена Короля
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Статус: вне форума
Тань, это не замороженые куры были. Это с местной какой-то птицефабрики, я просто их не выучила все.

Маш, можешь считать меня кем угодно, я не обижусь;). Мы недавно этим озаботились-) После двух передач - про ГМ продукты и о том, что же мы едим. И после того, как, переехав в этот город я, без видимых причин стала покупать джинсы 29 размера вместо 26...за 8 месяцев. Это, ИМХО, уже слишком.
Что едим...Могу сказать - я не покупаю скелетоны, растишки и пр. ерунду, ибо не понимаю - нафих? Не покупаю бонпари, а вот коркуновские конфеты нравятся. Но их тоже не покупаю почти. Печенье - "заряшки", конфеты - любые, какие понравятся. Курицу предпочитаю незамороженную, но теперь после этих незамороженных уже и не знаю. Молоко - не с длительным сроком хранения, масло - ещё не нашли здесь вкусного, хлеб - деревенский, до этого покупали зерновой- но ИМХО ненормально, что он неделю может лежать и не плесневеет... Макароны - шебекинские, крупа - увелка(просто потому, что давно покупаем эти марки). Кукуруза - бондюэль))))) Яйца - синявинские)))
Детям покупаю на завтрак кашу Нордик 4 злака, делаю им с молоком её.
Больше не знаю, что написать) спросите.
---




Сообщение отредактировал IrinaAP - Вторник, 27.05.2008, 11:42
 
maMashaДата: Среда, 01.10.2008, 16:03 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Статус: вне форума
У меня сейчас брат работает в сети Унция - чаечки там разные, кофеечки smile Он там технологом работает....так вот, там все натуральное!!! Все ароматизаторы и красители - натур продутк smile И очень хорошего качества!!!!

на ЛВ я Mashamamasha :))))
 
ЮлькаДата: Среда, 01.10.2008, 19:21 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: вне форума
Тут только меня не хватает...
У меня ребенок-аллергик с рождения

Значится так:
после длительного лечения гомеопатией ребенка мы кормим следующим:
1. каши только нордик или Мулен руш (греча, рис, овес, пшеница, рожь) и ячневую Увелку
по началу стали давать овсянку ясно солнышко и сделали себе срыв уже введенного продукта (а это месяц принимать горошки и потом еще месяц вводить в геометрической прогрессии 1 раз в 3 дня, начиная с 1-ой крупинки)
как нам потом объяснила наш врач, технологии производства хлопьев ясно солнышко присутствует сахар, на который у нас тоже аллергия была
2. Мясо говядина 2 раза в неделю и индейка (покупаем все в Окее)
нам можно еще курицу и свинину, но мы редко ее даем
3. овощи/фрукты/ягоды в основном едим все свои (бабушки наши выращивают)
из овощей покупаем только обычную капусту, цветную и брокколи - счас свежую, потом заморозку берем
из фруктов покупаем бананы и виноград киш-миш, арбузы
яблоки и груши на тот же компот у нас свои до мая месяца
покупные овощи вымачиваем
4. молочка
нам можно кефир, сметану, ряженку и 50 грамм творога и сыра в неделю
так кефир, молоко, сметану покупаем только 5-7 дневный и производства НЕ петмол и вимбильдамм (их нам запретили)
Получается обычно или пискаревский или великолукский комбинат
Творог счас совхозный на даче брали, а вообще мне самой нравится творог из Ашана, который их в пачечках по 200 грамм
5. мучное
булку берем багеты Лента, они без сахара
хлеб ржаной круглый Каравай
хлебцы Здоровей всякие нам можно - продаются в Детях и диетпитании
7. пьем кефир, компот (яблоки, груши + изюм), воду
8. даем куриный желток
на перепелинные яйца у нас аллергия
9. Масло даем кукурузное
оливковое нельзя, подсолнечное вроде можно, но мы не даем

...может еще забыла чего

Все продукты, которые даем ребенку мы носим проверять по Фоллю

 
vesnakrasnaДата: Пятница, 03.10.2008, 17:23 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: вне форума
Quote (Юлька)
Все продукты, которые даем ребенку мы носим проверять по Фоллю

это что за проверка? можно подробнее wink


 
Форум » Мамские разговоры » Разное » безопасные продукты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо