КАРАПУНДЕЛЬ.КОМ

Интернет-магазин "Непоседы"
Воскресенье, 28.04.2024, 14:22
Экономная мама
Главная | Правила оптовых закупок - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Административный » Обратная связь » Правила оптовых закупок (нам важно Ваше мнение)
Правила оптовых закупок
ЛёльДата: Понедельник, 24.03.2008, 15:16 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 594
Статус: вне форума
Мне кажется, доверять или нет оргу- может решить только участник. Ну проверит админ паспорт, сличит с лицом, и что? Это же не гарантия порядочности. Знаем же историю с ЛВ, когда человек закупался чуть ли не год, если не больше, а потом в один "прекрасный" момент собрал деньги и до сих пор народ получить не может (говорю, правда, по слухам). Всё равно СП риск всегда. Да даже если и порядочный орг- мало ли что может случиться, всякое в жизни бывает. Наверное, действительно, участвовать в СП надо на суммы, которые не очень болезненно будет потерять, если что. А всё остальное можно более или менее упорядочить правилами.
 
ЛёльДата: Понедельник, 24.03.2008, 15:17 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 594
Статус: вне форума
Кстати, чёрные и белые списки, на мой взгляд, не плохая идея. И для оргов и для участников.
 
ГорошкаДата: Вторник, 25.03.2008, 00:45 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: вне форума
Предлагаю ввести как обязательное правило, чтобы следом за телефоном организатора указывалось место, откуда это добро потом забирать.
 
manunchaДата: Вторник, 25.03.2008, 01:12 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: вне форума
что скажу? про скиддку... у меня скидок почти не бывает, их того что я вела ни разу не дали скрытую скидку, все по прайсу и все!!! поэтому честно говоря не могу ничего сказать!

по-поводу организаторских, соглана, очень много чего остается из-за неплательщиков и пересорта:( порой отделаться бывает ну очень трудно.. зависнет мертвым грузом и все! с крупными вещами легче, с мелочью, с деткой одеждой-сложно!
5% по-любому надо оставить... дабы орг не вкладывал своих денег:(

по-поводу накладных и пр.. у меня например в одной закупке все предельно просто настолько, чтоони выставляют мне счет по мейлу и я его плачу, а товар присылают без накладных, т.к. знают откуда мы заказываем и что мы вовсене фирма, охотно открыто снами работают...прайс я делаю сама, т.к. цены указаны на сайте и для доступа к ним нао зарегестрироваться...
тут вопрос доверия! и только....
что касатся накладные показывать, сейчас можно что угодно сварганить с помощью компьютера,даже программа которая печати делает есть, плавали-знаем, подделывали бумажки для транспортной... и этоне доказательство:))
вопрос доверия или не доверия!

если оргу чужого не надо, то все в поряде, а если надо, то уже ничего не сделаешь:( все равно облапошит

 
МегераДата: Вторник, 25.03.2008, 14:41 | Сообщение # 35
редкостная...
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Статус: вне форума
Про подделку и все такое - не буду спорить. wink

Еще один момент придумался! Модератору-администратору тоже надо ограничения сделать, чтобы личное отношение к оргу не стало причиной запрета ведения закупок или посещения форума.

 
ЛёльДата: Вторник, 25.03.2008, 15:06 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 594
Статус: вне форума
Однозначно, за то и боремся- правила для всех wink
 
ODARAДата: Вторник, 25.03.2008, 15:20 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: вне форума
Quote (Мегера)
На еве, например, после выкупа организатор обязан накладную отсканированную отправить администратору сайта.
Что-то подобное можно придумать.

Это конечно хорошо... но мне тут поставщик прислал накладную, где из 100 позиций было указано только 20... как с этим быть?
 
ЛёльДата: Вторник, 25.03.2008, 15:35 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 594
Статус: вне форума
Quote (ODARA)
Это конечно хорошо... но мне тут поставщик прислал накладную, где из 100 позиций было указано только 20... как с этим быть?

Мне кажется, никак. Всё в пределах здравого смысла. В закупке участвую если:
- знаю, что покупаю дешевле
или
- лень бегать по магазинам, тогда экономия не сильно важна, главное, чтобы не дороже
или
- могу купить то, что в магазинах не найти, опять же главное тогда - не экономия.

По поводу экономии тоже всё относительно, можно закупаться "из первых рук", тогда понимаешь, что какие бы скидки там ещё не были, я уже беру минимум на 30% дешевле. А можно у третьего-пятого оптовика, в каждом звене этой цепочки своя накрутка и "оптом" может оказаться дороже, чем в розницу. А может оказаться, что закупаешь модели, которые в рознице распродают, а поставщик продаёт без скидки. Всего не предусмотреть.

Поэтому, думаю, надо:
- сообщать, где закупаешься
- не накручивать оптовые цены, какой получаешь оптовый прайс, такой и предъявляешь

В остальном- свобода выбора и здравый смысл smile

 
МегераДата: Вторник, 25.03.2008, 20:21 | Сообщение # 39
редкостная...
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Статус: вне форума
Quote (Лёль)
В остальном- свобода выбора и здравый смысл

Так и хочется добавить!
А еще не считайте заработанные оргом деньги, лучше посчитайте свои сэкономленные!
И будет нам всем счастье! biggrin
 
Мать2ихДата: Вторник, 25.03.2008, 21:24 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: вне форума
Списки мне кажется не спасут, можно опять под новым ником зарегится или привлечь соратников.
 
МегераДата: Вторник, 25.03.2008, 23:42 | Сообщение # 41
редкостная...
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Статус: вне форума
Quote (Мать2их)
Списки мне кажется не спасут, можно опять под новым ником зарегится или привлечь соратников.

Ну это уже к администратору тогда. Надо по IP отслеживать. Хотя с динамическими тема не очнь пропрет...
 
ЛёльДата: Вторник, 25.03.2008, 23:52 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 594
Статус: вне форума
Девочки, ну всё же относительно.
Что касается организатора- тут всё довольно просто, а для участников- тоже ведь есть телефоны, например. Речь не идёт о каких-то мошенниках. Просто если кто дорожит возможностью участвовать в закупках, постарается не попадать в этот список. Часто ведь люди не думают даже, что, опоздав с оплатой или не забирая вещи (тем более не оплаченные), подводят организатора. Мол, подумаешь, у меня там и не много. А у орга таких "немного" ого-го-го бывает sad
 
IrinaAPДата: Пятница, 28.03.2008, 00:51 | Сообщение # 43
Жена Короля
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Статус: вне форума
Quote (Мегера)
Так и хочется добавить!
А еще не считайте заработанные оргом деньги, лучше посчитайте свои сэкономленные!
И будет нам всем счастье!

Очень, очень согласна)


 
toolniДата: Пятница, 28.03.2008, 01:41 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: вне форума
Quote (Мегера)
Так и хочется добавить!
А еще не считайте заработанные оргом деньги, лучше посчитайте свои сэкономленные!
И будет нам всем счастье!

Золотые слова smile

Насчет скидок, мне кажется это надо оставить на усмотрение организатора. Скидки - вещь гибкая, зависит от множества факторов. Распределять эту скидку между участниками тоже достаточно хлопотное занятие wacko , особенно когда точно до отгрузки ее размер не знаешь surprised

 
МегераДата: Суббота, 29.03.2008, 01:12 | Сообщение # 45
редкостная...
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Статус: вне форума
Quote (toolni)
Золотые слова

Юрий Венедиктович! biggrin

Quote (toolni)
Насчет скидок, мне кажется это надо оставить на усмотрение организатора. Скидки - вещь гибкая, зависит от множества факторов. Распределять эту скидку между участниками тоже достаточно хлопотное занятие, особенно когда точно до отгрузки ее размер не знаешь

Я конкретно про скидки, о которых поставщик не говорит. Одно дело когда эти скидки поставщик всем подряд предоставляет и это афиширует, а другое дело, когда тебе скидку дают "за красивые глаза" и т.п. Ведь на ЛВ орги с такими скидками и попались.

Про обувь девушка писала, 15% скидка. Похоже про Маскот это. Но там реально трудно не заметить наличи скидки, т.к. достаточно четко написано про гибкую систему скидок. Значит можно о них узнать всем.

 
Форум » Административный » Обратная связь » Правила оптовых закупок (нам важно Ваше мнение)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо