КАРАПУНДЕЛЬ.КОМ

Интернет-магазин "Непоседы"
Четверг, 28.03.2024, 20:53
Экономная мама
Главная | Правила оптовых закупок - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Административный » Обратная связь » Правила оптовых закупок (нам важно Ваше мнение)
Правила оптовых закупок
ekonomnayamamaДата: Четверг, 20.03.2008, 22:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: вне форума
Уважаемые экономные мамочки.
Т.к. нас становится всё больше с каждым днём, надвигается необходимость упорядочить нашу бурную деятельность biggrin
Пока правила в разработке.
Пожалуйста, высказывайте своё мнение, что, на ваш взгляд, необходимо в них учесть.
Интересно мнение и организаторов и участников friends
Всем спасибо bye
 
МегераДата: Пятница, 21.03.2008, 13:45 | Сообщение # 2
редкостная...
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Статус: вне форума
Предлагаю один из пунктов правил.
Навеяно забаниванием организаторов на ЛВ...

Цена в закупке рассчитывается от оптовой цены поставщика, под которой имеется ввиду цифра, указанная в прайсе. Если в условиях поставщика нет пункта про скидки в зависимости от объемов или т.п., то все имеющиеся скидки (накопительные, я бы сказала) являются заслугой и доходом организатора.

Мне, как организатору, это не грозит. Один из сотрудников Ко то фея сказал, что скидка от 500 тыс., а второй - от 1 млн. руб. wacko

Сообщение отредактировал Мегера - Пятница, 21.03.2008, 13:45
 
IrinaAPДата: Пятница, 21.03.2008, 13:49 | Сообщение # 3
Жена Короля
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Статус: вне форума
Quote (Мегера)
то все имеющиеся скидки (накопительные, я бы сказала) являются заслугой и доходом организатора.

я с этим согласна.
________________________________________________________________________________________________________

а не хотите форум для просто общения сделать, как на том же ЛВ? или цель сайта - исключительо закупки?
было бы удобно и общаться, и закупаться:)


 
IrinaAPДата: Пятница, 21.03.2008, 13:53 | Сообщение # 4
Жена Короля
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Статус: вне форума
вот только прайсы с оптовыми ценами я бы обязательно просила выкладывать.
а то на 7ya.ru, например, такой хаос в закупках творится - организаторы решили зарабатывать таким образом, и стоимость говорят не реальную - оптовую, а лишь немного ниже розничной.
А проценты организаторские как устанавливаются? Реально можно было бы увеличить до 7-10%, ИМХО.


 
ekonomnayamamaДата: Пятница, 21.03.2008, 14:19 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: вне форума
IrinaAP, Мегера, спасибо за отклики smile
 
ekonomnayamamaДата: Пятница, 21.03.2008, 14:42 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: вне форума
Quote (IrinaAP)
а не хотите форум для просто общения сделать, как на том же ЛВ? или цель сайта - исключительо закупки?было бы удобно и общаться, и закупаться:)

С удовольствием, предлагайте разделы, сделаем wink

 
МегераДата: Пятница, 21.03.2008, 14:56 | Сообщение # 7
редкостная...
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Статус: вне форума
Quote (IrinaAP)
вот только прайсы с оптовыми ценами я бы обязательно просила выкладывать.

Это уж не обсуждается даже!
Только вот надо еще как-то придумать способ контроля над реальностью этого прайса. Администрация форума, например, может быть этим контролирующим органом... wink
Ведь если участники будут звонить-писать и проверять, то закупка может сорваться.
 
manunchaДата: Пятница, 21.03.2008, 16:14 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: вне форума
Я кстати могу сказать, что проверить подлинность прайсов можно и без этого:) просто пошустрить пару-тройку форумов с закупками и все станет ясно, на ЕВЕ ру закупаются всем чем только можно:) очень "забавно" было наюлюдать как на ЛВ те же вещи стоят почему-то в прайсе дороже:)
 
manunchaДата: Пятница, 21.03.2008, 16:19 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: вне форума
по-поводу првил, обязательно надо координаты закупщиц оставлять, прайс выставлять...
ну все как обычно!
 
jambikДата: Пятница, 21.03.2008, 18:52 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: вне форума
Quote (IrinaAP)
Реально можно было бы увеличить до 7-10%, ИМХО.

ИМХО многовато, 5% вполне достаточно
 
ТотончикДата: Пятница, 21.03.2008, 18:54 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: вне форума
По поводу скидок - согласна. Если в ходе закупки скидка нарисуется - пусть орг ее забирает.
А вот по поводу организаторских - не согласна smile Если будет накрутка за доставку и перевод (5 + 1,5% на ЛВ), да еще и 7-10 организаторских, то для меня, например, закупки потеряют привлекательность
 
ИришечкаДата: Пятница, 21.03.2008, 20:08 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Статус: вне форума
Согласна со всеми предложениями полностью...*по поводу прайсов....тут и правда только на доверии..т.к. прайс то могу и сделать...хотя можно так же позвонить в фирму и узнать цены.Я в закупке горок прайс не выложила т.к. отдельно на горки прайса нет...я просто озвучила цену...если есть сомнения...можно позвонить и узнать....скажут без проблем. Есть же фирмы...где надо предоставить документы,чтобы выслали прайс....в таком случае уже сложнее.
Я за пунктик про скидки ну и конечно за то,чтобы данные писать сразу в топе.
 
FanyaДата: Пятница, 21.03.2008, 22:23 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: вне форума
Можно я позанудствую....?
Бывают закупки,где скидки на предзаказ...на распродажу(а то ведь можно и здесь всё в кучу собрать и выложить просто оптовый прайс)!!!
Не думаю,что поднятие процента может оказаться популярным и оправданым решением.


Сообщение отредактировал Fanya - Пятница, 21.03.2008, 22:27
 
ИришечкаДата: Пятница, 21.03.2008, 22:38 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Статус: вне форума
Помоему речь шла о скидках...которые дают оптовики...когда уже оплачиваешь...я сужу по нам...(правда у нас скидки нет на курпногабаритку),но в прошлом году на игрушки скидка была.....(но мы не дотянули до суммы)...или я неправильно поняла?
 
DaraДата: Суббота, 22.03.2008, 02:26 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: вне форума
Предлагаю внести возможность ведения "черных списков", в которые попадают как организаторы, так и покупатели. Я думаю, эта инфа будет полезна многим. Организаторам позволит самим расчитывать риск "сотрудничества", а покупателей убережет от обмана.
 
Форум » Административный » Обратная связь » Правила оптовых закупок (нам важно Ваше мнение)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо