КАРАПУНДЕЛЬ.КОМ

Интернет-магазин "Непоседы"
Понедельник, 29.04.2024, 13:38
Экономная мама
Главная | Автокресла - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мамские разговоры » О покупках » Автокресла (и другие элементы защиты ребенка в автомобиле (обсуждение))
Автокресла
IrinaAPДата: Пятница, 23.05.2008, 17:51 | Сообщение # 1
Жена Короля
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Статус: вне форума
biggrin
кресла удачные..посмотрев краш-тесты различных кресел, бустеров и адаптеров, я сделала вывод - пока я смогу запихнуть ребенков в кресло с пятиточечным ремнем, они будут ездить только в таких креслах, бо это самый надежный вариант. Так мы и купили Coneco - у них пятточечный ремень, потом по мере взросления его можно убрать и заменить автомобильным, и они разбираются до бустера.
Я отбирала именно по этому критерию - возможность разобрать до бустера+наличие пятиточечного ремня.
Я когда-то давно уже спорила на эту тему (когда закон ввели об обязательной перевозке детей в креслах), доказывала, что кресло - это обязательный атрибут в автомобиле, если хотите, чтобы ребенок остался жив и получил минимум травм. Я покупала кресла до издания этого закона - иначе представить не могу, как возить детей с таким количеством автомобилей на дорогах + с большим количеством водителей, купивших права или просто пьяных - за рулем, покупала потому, что мне ребенок дороже, и ради него можно занять денег на кресло.
Делайте выводы сами, все уже большие wink flowers
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n11/deti/deti1.htm
http://autopilot.kommersant.ru/issues/auto/2006/01/84.HTML
http://www.avtodeti.ru/?a=250
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,3659.msg10531.html#msg10531 -здесь очень хорошее обсуждение автокресел.
http://autopilot.kommersant.ru/issues/auto/2006/03/86.HTML




Сообщение отредактировал IrinaAP - Вторник, 27.05.2008, 09:33
 
ЗимушкаДата: Пятница, 23.05.2008, 17:51 | Сообщение # 2
не жена, не подруга...
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Статус: вне форума
Девочки, а про адаптеры есть статья:
Я когда хотела заказать, меня отговорили.
Почитайте, подумайте.


...чья-то любовь и разлука.
Зимушка - Зима!
 
mamaNДата: Пятница, 23.05.2008, 17:51 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: вне форума
Ничего толком не поняла. На кресло за 10 800 денег всё равно нет sad

Настя. Она же Бамбара Чуфара (ЛВ)
 
IrinaAPДата: Пятница, 23.05.2008, 17:52 | Сообщение # 4
Жена Короля
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Статус: вне форума
Quote (mamaN)
Ничего толком не поняла. На кресло за 10 800 денег всё равно нет

Купите кресло за 4800, или, на худой конец, за 2800 в ашане...
есть краш-тесты этих штук, включая бустеры - посмотрев их, мы купили кресла..хотя планировали покупать 2 бустера.
Эти адаптеры от натяжения во время удара рвутся - и тогда ремень передавливает шею. Или, как есмеля - раздрабливает тазовые кости...- а это, ИМХО, всяко-разно дороже, чем кресло...


 
mamaNДата: Пятница, 23.05.2008, 17:52 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: вне форума
Quote (IrinaAP)
Купите кресло за 4800, или, на худой конец, за 2800 в ашане...

У нас у мелкой кресло есть, покупали.
А вот старший в кресло не влезает, сидит на бустере. Где такие кресла взять, чтобы в них 5-летнего посадить?
И если 2-е детей в креслах, то мама на заднее сиденье не помещается вообще.


Настя. Она же Бамбара Чуфара (ЛВ)
 
maMashaДата: Пятница, 23.05.2008, 17:52 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Статус: вне форума
Quote (mamaN)
У нас у мелкой кресло есть, покупали. А вот старший в кресло не влезает, сидит на бустере. Где такие кресла взять, чтобы в них 5-летнего посадить? И если 2-е детей в креслах, то мама на заднее сиденье не помещается вообще.

Не по теме smile У нас таже история....Два кресла на заднем сидении - это издевательство для мамы dry Да и старшему кресло никак выбрать не можем...Такое ощущение, что все маленькие и тесные sad

Теперь по теме smile
Спасибо, что оплатили smile Больше ничего сообщать не надо smile


на ЛВ я Mashamamasha :))))
 
ИришечкаДата: Пятница, 23.05.2008, 17:52 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Статус: вне форума
Девочки...на ЛВ столько желающих на новую закупку.... wacko

Не по теме...или уже по теме...не пойму biggrin у меня дочка 10 лет отлично умещается в бустере...хотя у нас он не оч и маленький....(я видела меньше) Купили за 900 рублей в оптовой фирме....материал правда не ахти...синтетика,но сам он ничего в общем.

 
КняжаяДата: Пятница, 23.05.2008, 17:52 | Сообщение # 8
нЭжная фиалка
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: вне форума
и я не по теме, но по теме biggrin мой далеко не самый мелкий дстарший мальчик великолепно умещается в а/кресло супер-пупер фирмы Дети за 2000 cool , мелкому, вот менять пора - из) вырос уже, про маму на заднем сиденье - это не наш случай: во первых туда, ктроме детей в креслах уже нисего не помещается. во-вторых с заднего сиденья мама рулить не сможет tongue
 
svetik17Дата: Пятница, 23.05.2008, 17:52 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: вне форума
Quote (mamaN)
У нас у мелкой кресло есть, покупали.
А вот старший в кресло не влезает, сидит на бустере. Где такие кресла взять, чтобы в них 5-летнего посадить?
И если 2-е детей в креслах, то мама на заднее сиденье не помещается вообще.

Извините, влезу с советом: я купила 2 кресла chicco, к. удовлетворяет всем моим требованиям (продается только в Юниоре за 3800р), может и Вам поможет:
на возраст от 1 года до 12 лет, кресло в бустер не превращается, спинка откидывается путем выдвижения кресла на себя рукой - ребенок спит, кресло имитирует человека и его не надо вообще пристегивать к машине ремнями безопасности,в форд мондео помещается сзади 2 кресла и большая мама. КРЕСЛО СУПЕР!!!!!!!! Если надо, найду ссылку на него.
 
maMashaДата: Пятница, 23.05.2008, 17:53 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Статус: вне форума
Quote (Княжая)
про маму на заднем сиденье - это не наш случай: во первых туда, ктроме детей в креслах уже нисего не помещается. во-вторых с заднего сиденья мама рулить не сможет

Хи-хи...а у нас - если мама и сядет за руль своей машины...то папа точно на заднее сидение не поместиться smile Так что у меня выбора нет..приходиться ездить в виде пассажира smile


на ЛВ я Mashamamasha :))))
 
IrinaAPДата: Пятница, 23.05.2008, 17:53 | Сообщение # 11
Жена Короля
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Статус: вне форума
И я не по теме - мои в креслах умещаются. Дочке пятилетней после просмотра краш-тестов бустеров и пр. купили кресло - группы 1-2-3 - чтобы и ремень был пятиточечный, и разбиралось потом до бустера. Умещается красота. Кресло стоило 4200.
Сзади именно что - стоят два кресла. Я с мужем сидим впереде, а зачем мама на заднем сиденье?


 
maMashaДата: Пятница, 23.05.2008, 17:53 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Статус: вне форума
Quote (IrinaAP)
Я с мужем сидим впереде, а зачем мама на заднем сиденье?

Ну как зачем??? Хорошо что у тебя малыши уже взрослые, они могут сами себя занять smile А вот моя малявка не хочет сидеть в кресле...орет благим матом, так что с ней нужно рядом сидеть и развлекать постоянно smile


на ЛВ я Mashamamasha :))))
 
IrinaAPДата: Пятница, 23.05.2008, 17:53 | Сообщение # 13
Жена Короля
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Статус: вне форума
maMasha, Маш, я никогда не сидела сзади, даже когда ни были малявками smile
Поэтому и не понимаю:)
Это хорошо - ты можешь развлекать. А я сама за рулем - какие нафих развлечения? Вот и привыкли или сами играть, или в окошко смотреть, или спать. Их двое, им весело, это да. Но ведь до 1.10мес Катя была одна, а потом Ник был мелкий - их особенно не тянуло друг с другом развлекаться. Лет с 2,5 Никиткиных, наверное, они стали в машине играть. А в креслах они с рождения, можно сказать...Катя с 8мес, Ник - с роддома..Я писала где-то уже.


 
КняжаяДата: Пятница, 23.05.2008, 17:53 | Сообщение # 14
нЭжная фиалка
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: вне форума
Quote (svetik17)
КРЕСЛО СУПЕР!!!!!!!! Если надо, найду ссылку на него.

Quote (IrinaAP)
Дочке пятилетней после просмотра краш-тестов бустеров и пр. купили кресло - группы 1-2-3 - чтобы и ремень был пятиточечный, и разбиралось потом до бустера. Умещается красота. Кресло стоило 4200.

Девы!!!!!!!!!!!! ссылки на кресла!!! я сейчас мелкому менять буду, хоочу суперское и недорогое! группа 9-18


глаза завидущие, лапки загребущие :)

Сообщение отредактировал Княжая - Пятница, 23.05.2008, 12:16
 
IrinaAPДата: Пятница, 23.05.2008, 17:53 | Сообщение # 15
Жена Короля
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Статус: вне форума
Княжая, съезди в магазин "Центра продажи детских колясок" или http://kolyaskaspb.ru/
или посмотри на сайте да им позвони-узнай. Мы там покупали:)
у нас сзади стоят два Coneco, но на сайте их почему-то нет)


 
Форум » Мамские разговоры » О покупках » Автокресла (и другие элементы защиты ребенка в автомобиле (обсуждение))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо