КАРАПУНДЕЛЬ.КОМ

Интернет-магазин "Непоседы"
Суббота, 04.05.2024, 11:39
Экономная мама
Главная | Достоинства и недостатки детской обуви - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мамские разговоры » О покупках » Достоинства и недостатки детской обуви
Достоинства и недостатки детской обуви
FransyazaДата: Четверг, 13.03.2008, 23:59 | Сообщение # 1
Леди совершенство
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Статус: вне форума
Давайте начнём делиться впечатлениями о обуви, которая покупалась-носилась или не одевалась вовсе!
1. Купила первые кроссовочки в Бананемаме р.20 марку обуви не помню(как-то заканчивается"...ller")
Во-первых, не покупайте первую обувь без ребёнка! Во-вторых лучше перемерить побольше моделек. чтобы определиться, что Вашему малышу подходит! Вообщем, в 10 месяцев у нас нога в них никак не помещалась и в дальнейшем попытки одеть оказались бесполезны!
2. Купили ботиночки "Котофей" высокие на двух липучках р.21 по стельке 14 см. Супер-обувь на высокий подъём и до сих пор нам как раз! Большемерки, но супинатор у них практически отсутствует!

3. Самая лучшая обувь для лета и дома (на высокий подъём)-это открытые модели с регулирующимися застёжками или липучками. У нас были марки Барракуда-очень довольна: дизайном, качествои и удобством одевания!
4. Имеются закрытые сандалики "Скороход"-даже на наш подъем подошли! Большемерки и очень широкие, даже наша пухлая ножка там болтается...Р.21 будем носить и этим летом-14 см, а может и 14,5см
5. Кроссовки "Зебра" р.22, купленные на весну-лето 2008 оказались маломерки-всего 13 см, поэтому продаются.

Примеряли сандалики этой фирмы-у них странная колодка-в области пятки скос назад(или это у нас нога нестандартная)
6. Купила для поздней осени, зимы и ранней весны ОБУВЬ ДЛЯ АКТИВНОГО ОТДЫХА С МЕМБРАНОЙ G.T.TEX.ТМ PLAYSPORT (Италия) для ТМ БАГИРА (Россия) От -2 С до -20 С. При активном движении до -30 С.
Сапожки на двух липучках-довольна, как слон! Практически всю зиму в них отходили! Одеваются запросто, хорошо фиксируются, не промокают! ВОобщем, вещчь!!!
Вот такие, только в другом цвете:

7. Валенки Куома тоже имеются-всё отлично и хорошо! Тепло! Одеваются легко, но с такой же скоростью и сбрасываются с ножек! Мой сын в коляске только этим и развлекался-очень весело в мороз! Комбез нужен с резинками внизу!

8. Активно закупаемая обувь Бамбини-на широкие ножки, многие модели не подходят на высокий подъем, впрочем, как и у любого другого производителя! Лучше примерить в магазине! Открытые босоножки большемерят, закрытые размер в размер!

Ещё какая-то обувь есть в шкафу, но надо посмотреть и освежить впечатления...
Продолжайте!!!!!


Сообщение отредактировал Fransyaza - Понедельник, 17.03.2008, 12:48
 
ЛёльДата: Воскресенье, 16.03.2008, 18:19 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 594
Статус: вне форума
Мы пока носили только Котофей, Антилопу (сапожки) и ботиночки Coloso.
Ножки у нас непроблемные, т.е. специальных каких-то "примочек" не требуют, подъём нормальный в сторону высокого, ножка нехуденькая biggrin

Котофей:
- минусов не обнаружено smile , регулируется ремешками подъём

- минус- быстро сбились носы, внешний вид пострадал wink , плюс- удобные, на высокий подъём хорошо, застёжка липучки

- удобные, хороший подъём, минус тот же, что и у ботинок- хром быстро теряет вид, на босоножках, правда, это менее заметно

- в таких ходим в садике, удобные

- сейчас в таких дома ходим, они, как первые

- Антилопа-сапожки. Удобны тем, что очень легко надевать, как широкий валенок, только потом ещё можно шнурками плотно затянуть. Эту зиму в них проходили.

От таких (Зебра) пришлось отказаться, подозреваю, что проблема в подъёме. Надевали, но ходить Яська отказывалась в них.


Сообщение отредактировал Лёль - Понедельник, 17.03.2008, 13:51
 
FransyazaДата: Понедельник, 17.03.2008, 00:16 | Сообщение # 3
Леди совершенство
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Статус: вне форума
Какая Лёль-молодец! Отчёт с картинками! Завтра свой доработаю, как смогу!
Вот сколько смогла найти фоток-ещё ненайденные надо сфоткать! cry


Сообщение отредактировал Fransyaza - Понедельник, 17.03.2008, 12:51
 
МегераДата: Понедельник, 17.03.2008, 15:57 | Сообщение # 4
редкостная...
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Статус: вне форума
Давайте и я попишу! biggrin
Проблем с подбором обуви пока не было, поэтому считаю, что подъем у нас нормальный.
1. Котофей модель 266 начали с р.19, теперь купили 23.
Мне нравятся. Ходили в них немного и вид у них оставался очень даже отличный. Новые пока не носим, над чуть подрасти.

2. Зебра. Мембранные сапожки.
Хорошие. На высокий подъем точно не одеть будет. Маломерки на 1 размер. Если сидеть в них, но ножки могут и замерзнуть.

3. Демар. Сапожки с натуральным овечим чёсом.
Теплые очень! с шерстяным носочком сидели в санках в -15 градусов и не замерзли! Подойдут на любой подъем, сверху утягиваются шнурочком.

4. Бамбини туфельки
Прикольные!!! не думаю, что на высокий подъем подойдут. Если только не очень высокий...

5. Бамбини босоножки
Пока не начали активно эксплуатировать, но дома в них походили с удовольствием. Подъем регулируется.

6. Антилопа. Ботинки
От частых запинаний носы только чуть заметно поюзаны. Подъем вроде регулируется, но с реально высоким думаю не надеть.

Пока больше не помню. wink Фотки добавлю по мере их нахождения.

Сообщение отредактировал Мегера - Среда, 19.03.2008, 09:41
 
FransyazaДата: Понедельник, 17.03.2008, 19:43 | Сообщение # 5
Леди совершенство
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Статус: вне форума
Алла тоже молодец! biggrin Чего бы не пописать, когда есть время?! И людям польза smile
 
КняжаяДата: Вторник, 18.03.2008, 12:09 | Сообщение # 6
нЭжная фиалка
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: вне форума
СПАСИБО! как раз мелкому уже надо будет какие-то обутки покупать:) уже и не помню, что носил старший в этом возрасте:)
сразу вопрос по открытым сандаликам - а пальчики не травмировались у деток? визуально они мне нра,но смущаеь эта незащищенность пальчиков.Это если их на первые шаги брать wink


глаза завидущие, лапки загребущие :)

 
FransyazaДата: Вторник, 18.03.2008, 13:59 | Сообщение # 7
Леди совершенство
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Статус: вне форума
Quote (Княжая)
сразу вопрос по открытым сандаликам - а пальчики не травмировались у деток? визуально они мне нра,но смущаеь эта незащищенность пальчиков.Это если их на первые шаги брать

Ортопеды рекомендуют брать на первые шаги закрытую обувь, но у нас так не получилось из-за высокого подъёма, поэтому купили и одели, такого типа, как у Лёль первые-замечательно одеваются и ничего не травмируется smile Может будут пальчики травмироваться, но это когда они за периметр сандалика вырастут!
Удачного выбора с обязательной примеркой! wink
 
МегераДата: Среда, 19.03.2008, 09:47 | Сообщение # 8
редкостная...
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Статус: вне форума
Quote (Fransyaza)
Примеряли сандалики этой фирмы-у них странная колодка-в области пятки скос назад(или это у нас нога нестандартная)

С ногами у вас все нормально! У них есть такая проблема с открытыми сандалями. Под углом пятка к подошве пришита и на 1-2 см нога вперед уезжает, а пятка пустая.
Вот такие мы меряли.


Сообщение отредактировал Мегера - Среда, 19.03.2008, 16:35
 
FransyazaДата: Среда, 19.03.2008, 14:30 | Сообщение # 9
Леди совершенство
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Статус: вне форума
Quote (Мегера)
Quote (Fransyaza)
Примеряли сандалики этой фирмы-у них странная колодка-в области пятки скос назад(или это у нас нога нестандартная)

С ногами у вас все нормально! У них есть такая проблема с открытыми сандалями. Под углом пятка к подошве пришита и на 1-2 см нога вперед уезжает, а пятка пустая.


Вот и я подумала-где они такие треугольно-кособокие пятки видели? crazy
 
IrinaAPДата: Четверг, 20.03.2008, 02:16 | Сообщение # 10
Жена Короля
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Статус: вне форума
Я покупаю детям или антилопу, или котофея. Ещё сандалики топ-топ - но котофей с антилопой немного лучше. А топ-топы - дешевше)
Пыталась покупать обувь других фирм/марок...не пошло. Теперь вот становлюсь приверженцем антилопы и котофея...
Даже когда в ботинке антилопы через месяц носки вылез гвоздь (или не гвоздь, какая-то железная штукерь - я у них на сайте в форуме об этом писала - они согласились все поменять без лишних вопросов и проблем. Это был единственный раз брака за без малого пять лет ношения обуви этих фирм моими детьми)


 
FransyazaДата: Суббота, 22.03.2008, 20:25 | Сообщение # 11
Леди совершенство
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Статус: вне форума
Добавляйте отзывы! Помогайте другим определиться с выбором!
 
ODARAДата: Суббота, 22.03.2008, 23:08 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: вне форума
Мы тоже в Котофеях ходим в сад ходим
как плюс нога не особо потеет, нескользкая подошва, детю нравится
минус-липучка быстро отодралась, надо новую пришивать

На весну мы покупали антилопу ботиночки с двумя липучками сначала 22 размер, потом 24)))

Зима Куома) Прошлой зимой ходили в ботинках зимних антилопы, тоже ничего) только шнурки странные... длинные, резинки и с меховыми пумпонами- оторвались в итоге)

 
kiwiДата: Понедельник, 24.03.2008, 18:14 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: вне форума
Девочки, про "под углом пятка пришита" - это для деток с таким типом ноги, как у нас!!!! Строение ноги в папу (умучились с его обувью, пока не нашли вот такую же "не правильную" ТМ), т.е. на пяточке косточка немного выпирает. Мама смотрела и мужа и Тима, говорит - нет паталогии, это строение лапы такое..страдайте:)
Она ортопед, так что...ищем такие вот модели:)
 
FransyazaДата: Четверг, 27.03.2008, 17:41 | Сообщение # 14
Леди совершенство
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Статус: вне форума
Могу ещё добавить по поводу недостатков обуви!
В тапочках домашних у нас были мокрые ноги-шьют из какого-то утеплителя-на вид симпотичные, но ребёнок их скидывал! А я сначала не понимала-в чём дело!
 
IrinaAPДата: Суббота, 29.03.2008, 11:41 | Сообщение # 15
Жена Короля
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Статус: вне форума
Quote (Fransyaza)
Могу ещё добавить по поводу недостатков обуви!
В тапочках домашних у нас были мокрые ноги-шьют из какого-то утеплителя-на вид симпотичные, но ребёнок их скидывал! А я сначала не понимала-в чём дело!

особенно это заметно со всякими собачкам-тиграми и прочей плюшевой живностью


 
Форум » Мамские разговоры » О покупках » Достоинства и недостатки детской обуви
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо